Читать ahinesa в Твиттере

сухой воздух


Каждую зиму я сталкиваюсь с весьма неприятным явлением – сухим воздухом в квартире. Конечно, в зимние холода отопление – большой плюс, но при этом влажность в помещениях куда-то испаряется…

После принятия ванны нельзя выйти в комнаты, чтобы не почувствовать как стягивается и сушится моя нежная кожа, словно хочет превратиться в пыль. Приходится пользоваться разными мегаувлажняющими кремами, а я это не очень люблю.
В былые времена приходилось ставить пластиковые емкости с водой на подоконники или закрывать батареи мокрыми плотными тканями. Это помогало ненадолго, да и смотрелось не очень.

У нас в доме всегда много комнатных растений. Те, что поменьше, стоят на окнах, другие – на столиках и на полу. Для подавляющего большинства растений сухой воздух губителен, а иным и вовсе нужны особые климатические условия. Чтобы обеспечить им сносные условия жизни, мы пользовались пульверизатором для опрыскивания.

Все эти ухищрения скрашивали нашу жизнь, но давно пришла пора купить увлажнитель воздуха, который станет все делать за нас. Хотя нет, у нас будет забота – надо заливать в бачок воду и включать прибор в розетку. Увлажнитель воздуха шумит беззвучно :), а работать он может круглосуточно. Есть разные виды увлажнителей – паровые, ультразвуковые увлажнители воздуха, классические и увлажнители с очисткой воздуха. Выбрать придется сопоставляя все плюсы и минусы. Но нет никакого сомнения в необходимости покупки.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...