Читать ahinesa в Твиттере

Сколько стоит толковый совет

советский натюрморт, радиоприемник советский, советский утюг, массажер

Существует определенная каста людей, дающие направо и налево советы всем, кто окажется на пути. Иногда их советы выражены в вежливой форме указания. И не имеет значение, что совета вы не спрашивали. А усомниться в компетентности лица не разрешается. Но бывает наоборот. Другие люди не хотят в какой-либо мере влиять на ваши решения. Они всячески избегают вопросов о том, что лучше.
А где же получить толковый совет? У специалиста. Но когда вопрос касается жизненных трудностей, где ни юрист, ни доктор не помощник? Близкие люди могут помочь, но их точка зрения будет слишком субъективна. Скорее нужен человек со стороны. У него не должно быть никаких личных мотивов, чтоб не подбить вас на нежелательные действия. А как узнать, что совет был стоящим? Полагайтесь на личные умозаключения, но время покажет результат в любом случае.
Ищите выход из сложившейся ситуации, полезные советы
помогут его найти. А если сидеть сложа руки, то на том же месте и останетесь. И тогда не видать вам серьезных побед.
P.S. Если бы все решения проблем были прописаны в одной книге, то мы бы всегда знали как поступить, стоит только уметь читать.

2 комментария:

Alyona комментирует...

Если вы думаете, что вам дают слишком много советов нужных и не очень нужных, то попробуйте забеременить и потом ещё и родить. Тут советы противоречат один другому. И все кому не лень их тебе дают :) Из таких вот советов не один бы тяжелый том получился :)

Liliya Konst комментирует...

Можно книгу написать - будет пользоваться спросом: "Ахтунг! Как раздвоиться - Противоречивые советы!"

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...