Читать ahinesa в Твиттере

Мусор атакует


Как не крути, а человек без отходов - не человек вовсе. Людей на планете много, а мусора - еще больше. И с ним необходимо что-то делать. Если просто складывать в кучку за городом, то эта куча "незаметно" поглотит и город. Сейчас создаются и уже созданы новые технологии переработки мусора. Даже разработали процесс получения этанола и других видов биотоплива из растительных отходов. Мусор сжигают и превращают в энергию.

Люди понимают проблему и всячески стараются привлечь к ней внимание. К примеру, в Японии на реке Тама прошли состязания по сплаву на плотах. Плоты делали из мусора, собранного в своих домах: пластиковые бутылки, пенопласт, пакеты от молока и сока, поломанные зонтики, коробки, короче говоря - все что под руку попалось. Всего участвовало 25 команд из жителей города Кавасаки. Возраст гонщиков варьировался от 5 до 65 лет. А те, чьи плоты развалились, просто незапланированно искупались в реке, хорошо, что она не глубокая.

Получается,что вывоз мусора - жизненная необходимость для всех нас. И если вы не делаете из хлама поделки и шедевры, то безжалостно избавляйтесь от всего не нужного. Не храните про запас дырявые носки, треснувшие тарелки (все равно побьются), старые пакеты, тряпочки, баночки, непонятные по назначению детальки и штучки. Поверьте, вам это не пригодится!!!


Фото изъяты по адресу Веселый Зоопарк

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Интересная техника лепки из всякой-всячины:))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...