Читать ahinesa в Твиттере

как справится с депрессией у домашних животных

моя кошка, кошка, кошка в кресле, зоосалон

То, что мы в ответе за тех, кого приручили, я не сомневаюсь. Не знаю, как вы, а я животных люблю. Их нельзя не любить, потому что они такие ласковые и от нас зависят, скрашивают наше одиночество. Попадаются и иные экземпляры, которые больше вредные, чем дружелюбные, но это скорее исключение.

Недавно услышала о депрессии домашних животные. Оказывается, что они ей тоже подвержены. В основном это происходит из-за плохой погоды, к которой животные весьма чувствительны. Чтобы ваш любимый питомец не впадал в глубокий депресняк и не пытался покончить с собой, чаще с ним играйте, разговаривайте, ласкайте, проявляйте свою любовь к ним.

Стоит напомнить, что это относится не только к животным, но и к вашим родственникам)

Совместное прослушивание музыки с попугайчиком, котом или собакой может помочь их развеселить. Еще в этом может помочь салон стрижки собак http://zoo-art.ru, который наглядно продемонстрирует вашу заботу не только о настроении любимца, но и о его внешнем виде.

зоосалон, стрижка котов и собак, одежда для животных, мебель для животных

Зоосалон оказывает услуги по стрижке котов и собак, а так же подстригает им коготки, чистит зубы и уши. Предлагается одежда и аксессуары для животных. И то и другое можно заказать по индивидуальному проекту, дабы костюмчик соответствовал всем вашим требованиям.

белая кошка, белая кошка в окне, кошка на форточке

Любите животных и не обращайтесь с ними жестоко, иначе я найду вас и накажу! 

моя кошка, кошка

Некоторые жалуются, что у них коты срут где попало, а собаки грызут ботинки, в общем ведут себя отвратительно! Но подумайте над тем фактом, что животные достойны своих хозяев, может и вы не идеальны? А они лишь вас копируют на своем животном уровне. Осудите себя прежде, чем осудите кого-то еще.

1 комментарий:

Бездомные животные комментирует...

Верно подмечено, что депрессия может случиться не только у человека, но и у животных. В таком случае лучшее лекарство, это внимание к своему питомцу. Чем больше проводить с ним время, тем быстрее он выйдет из ступора!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...