Читать ahinesa в Твиттере

Фарный костел

фарный костел, Гродно
Небо перед грозой.
фарный костел, Гроднофарный костел, ГродноФарный костел находится в центре Гродно на пощади Совецкая. Богатое убранство, резьба по дереву, фрески и скульптуры. Всего скульптур более 20 - фигуры святых, апостолов и меценатов костела. Они были созданы в 1730 году по проекту прусского скульптора К.Пэукера кёнигсбергским резчиком И.Шмидтом. 13 июля 2006 года часть уникального деревянного алтаря (колонны, декор и 4 скульптуры) была утрачена в результате пожара. Работы по их восстановлению будут продолжаться еще и в 2010 году. Костел занимает целый квартал. В его комплекс входили жилые и складские помещения, мастерские, воскресная школа и аптека, действующая и по ныне. Строительство костела началось в 1678 году, а освещение произошло в 1705. На церемонии присутствовали польский король Август Первый и российский император Петр.

Правильный кованый козырек выгодно подчеркнет входную дверь, защитит ее от выгорания, укроет от дождя. А в сочетании с таким же ограждением будет выглядеть еще более элегантно. Можно выбрать отделку кованных элементов под старину или благородный металл.
Люблю свой родной город Гродно, но с удовольствием провела бы время в Нью-Йорке! Его еще называют городом, который никогда не спит. Даже общественный транспорт ходит там круглые сутки.
Нью-Йорк ассоциируется зачастую с небоскребами, но в нем присутствует архитектура разных стилей, на которую стоит посмотреть.

2 комментария:

Ricardo комментирует...

Hello my friend ;)

You always take or have great pictures. Long time without comment. Thanks for comments on my blog. And nice pics again ;)

Unknown комментирует...

Здравствуйте. Очень красивые фотографии. Удачи

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...