Читать ahinesa в Твиттере

Летучая мышь

летучая мышь залетела в окно

           Хочу рассказать одну историю, которая произошла со мной накануне вступительных экзаменов. Я решила лечь пораньше, чтоб хорошо выспаться. Однако выспаться мне не удалось. Среди ночи меня разбудил странный скрежет по подоконнику. Сквозь сон мне показалось, что это какая-то птица села на мое окно. Села и скоро улетит. Сладкая дрема снова охватила меня, но скрежет продолжался, и спать уже стало невозможно. В бешенстве я вылезла из кровати и включила свет. До моих заспанных глаз не сразу дошло, что между двух оконных стекол бьется, пытаясь выбраться, летучая мышь. По всей видимости, она, пролетая мимо моего окошка, решила на меня спящую поглазеть, примостилась на отрытой форточке и, увлекшись наблюдением, провалилась вниз.

         Честно признаюсь, до сих пор я не видела летучих мышей в реальной жизни и испытала огромное любопытство посмотреть на нее поближе. Она была вся такая черная мохнатенькая, с маленькими кругленькими блестящими глазками. В конце концов, ей удалось залезть в верхний правый угол, и я поскорее закрыла форточку, чтоб она не влетела ко мне в комнату. Летучка забилась в этот угол и не шевелилась. Я приоткрыла форточку и легонько на нее подула. Реакция последовала незамедлительно – великолепный оскал и что-то вроде легкого шипения.

           Мелкие белоснежные зубы и клыки размером с один сантиметр – такая улыбка у летучих мышей.

          Форточку я закрыла и легла спать.

          Наутро у меня был экзамен, и когда я вернулась, мама рассказала мне о том, как она со своей подругой по всей комнате гонялась с мешком за мышью. Ей так у меня понравилось, что она не хотела уходить, даже за шкаф пряталась, что пришлось его отодвигать. Самое смешное зрелище было наблюдать, как она на «локтях » ползет вверх по окну.

           В итоге мышь поймана в темный мешок. Мама вынесла ее на улицу, где бегали дети, и говорит им: «У меня в пакете летучая мышь». Никто не поверил. Тогда она открыла пакет, и мышь вырвалась на свободу. сначала парила в небе, а после скрылась в парке.

4 комментария:

Sam комментирует...

hi nice blog i hope you will follow my blogs to.thanks

Biwo комментирует...

Жуткие летучие мыши, мне б было невозможно такую словить - а они вообще кусаются?

Анонимный комментирует...

Очень познавательная статья получилась! Респект автору! :)

Анонимный комментирует...

Полностью разделяю Ваше мнение. В этом что-то есть и это отличная идея. Я Вас поддерживаю.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...